Cuadros

Solapas principales

Compartir en las redes sociales
Ydael de Jesús Pérez Brito Viceministro
José Miguel Rodríguez de Armas Viceministro
Miguel Rosales Román Director General de Agricultura
Maury Hechevarría Bermúdez Director General de Economía Agropecuaria y Desarrollo
José Suárez León Director General de Ingeniería Agropecuaria
Julia Maray Muriel Escobar Directora de Cuadros
Jorge Fidel Oliver Soto Subdirector de Cuadros
Orlando Díaz Rodríguez Director Jurídico
Ester Begoña Rodríguez Balmaseda Directora de Auditoría
Maykel Antonio Sarmiento Pérez Subdirector de Auditoría
Néstor Feliciano Domenech Carpintero Director de Inspección
Madelín Delisle Goite Subdirectora de Inspección
Armando Antonio Miralles Calvo Director de Organización, Planificación e Información
José Domingo Puentes Nápoles Director de Comercialización
Moraima Céspedes Morales Directora de Asuntos Internacionales
Enel Espinosa Hernández Director de Agricultura
Gilberto Hilario Díaz López Director de Sanidad Vegetal
Oscar Labrador Llanes Director de Forestal, Flora y Fauna Silvestre
Amable Sáez Martínez Subdirector de Forestal, Flora y Fauna silvestre
Rolando Quincosas Arteaga Director de Semillas y Recursos Fitogenéticos
Adrian Hernández Guillén Subdirector se Semillas y Recursos Fitogenéticos
Arián Gutiérrez Velázquez Director de Ganadería
Roberto Eliades León Acosta Director de Genética y Registro Pecuario
Jorge Luis Milián Darias Director de Sanidad Animal
Cristóbal Arredondo Alfonso Subdirector de Sanidad Animal
Alexis Rodríguez Pérez Director de Economía
Luis Enrique Díaz Burón Director de Inversiones y Desarrollo
Maricela Díaz Rodríguez Directora de Ciencia y Técnica, Innovación y Medio Ambiente
Yamilé Lamothe Crespo Subdirector de Ciencia y Técnica, Innovación y Medio Ambiente.
Ricardo Estanislao Monzón Novoa Director de Desarrollo Cooperativo
Justo Luis Prieto Cabrera Subdirector de Desarrollo Cooperativo
Adriana Ballester Hernández Directora de Personal
Jorge Guevara Gómez Subdirector de Personal
Eddy Soca Baldoquín Director de Suelos y Control de la Tierra
Leonardo Pérez Mesa Jefe del Departamento de Relaciones Internacionales
Limay Hidalgo Cuza Jefa del Departamento de Colaboración
Julio Ángel Piedrahíta Portas Jefe del Departamento de Cuarentena
Conrado León Cruz Magdariaga Jefe del Departamento de Protección de Plantas
José Antonio de la Paz Álvarez Jefe del Registro Central de Plaguicidas
Antonio Guzmán Torres Jefe del Departamento de Fomento, Manejo Forestal, Áreas Protegidas y Fauna Silvestre
Nilo Lázaro Vázquez García Jefe del Departamento de Atención al Plan Turquino
Frankis Ramos Romero Jefe del Departamento de Genética Animal
Yojan García Rodas Jefe del Departamento de Cultivos Varios
José Antonio Hernández Rabelo Jefe del Departamento de Cuarentena e Inocuidad de los Alimentos
Armando Jesús Perdomo Díaz Jefe del Departamento de Planificación y Estadística
Idael Torres González Jefe del departamento de Reservas Materiales
Rodovaldo López Valle Jefe del Departamento de Riego,Drenaje y Abasto de Agua
Nicolás Campo Pupo Jefe del Departamento de transporte
Deykis Alberto Aguilera Reyes Jefe del Departamento Independiente de Energía
Maritza Ramírez Peña Jefa del Departamento Independiente de Asociaciones
Mariana de jesús Pérez Periche Jefa del Departamento Independiente de Gestión de la Calidad
Eduardo López Boudet Jefe del Departamente Independiente de Presupuesto
Mercedes Spenglers Spenglers Jefa del Departamento Independiente de Atención a la Población
Luis Ramón Montero Mustelier Jefe del Departamento independiente de Comunicación Institucional
Alejandro Rodríguez Rodríguez Jefe del Departamento Independiente de Defensa,Seguridad y Protección
Alexander González Herrera Jefe del Departamento Independiente de Industrias
Jesús Arnaldo Rojas Basalo Jefe de Secretaría
Fernando Betancourt Velazco Jefe del Puesto de Dirección
José Angel Romero Acosta Jefe de Registros de Alimentos
Emigdio Lemes Anaya Jefe de Registro de Productos de Uso Veterinario
Mildrey Mantrana González Jefa del Registro de la Tierra y los Tractores
Juan Carlos González Rodríguez Jefe del Departamento de Rumiantes
Xiomara Camellar Martínez Jefa del Departamento Atención a la Reserva, Movimientos de Cuadros y Género
Indira Bárbara Galarraga Súarez Jefa del Departamento de Negocios
Manuel Peláez Reyes Jefe del Departamento Epizootiología
Katiuska González Ramos Jefa del Departamento Monogástrico y otras especies.
Alexis Santos Nin Jefe del Departamento de Finanzas
Kirenia Martínez Ricardo Subdirectora de Secretaría
Alcides López Labrada Centro de Capacitación y Superación (CECE)
Marlene Maydeline Veitía Rubio Instituto Investigaciones de Sanidad Vegetal (INISAV)
Víctor Manuel Tejeda Marrero Instituto de Investigaciones de Ingeniería Agrícola(IAgric)
Luis Agustín Gómez Jorrín Instituto de Suelos
Liuva Pérez López Unidad de Laboratorios Centrales de Sanidad Agropecuaria (ULCSA)